Видеонаблюдение в дачном кооперативе

Описание

Наша компания обладает колоссальным опытом в организации СОТ (системы охранного телевидения) в дачных кооперативах (СНТ). Есть ряд очень важных правил при проведении работ по монтажу системы видеонаблюдения в СНТ. В этой статье я поделюсь с вами некоторыми нюансами.

Первое что нужно сделать – это провести очень полное обследование объекта на предмет возможности прокладки оптоволоконного кабеля. Да именно оптоволокно и никаких мостов, квк, медной витой пары и прочего. И все-таки почему же именно оптика спросите вы. Отвечаю: Расстояния, расстояния и еще раз расстояния. Наши инженерные группы придерживаются схемы так называемых “кустов”. Это такой вариант компоновки групп камер, при котором есть несколько  опорных узлов, чаще всего они представляют собой шкафы с подогревом  наполненные коммутаторами POE и медиаконвертерами. Непосредственно эти шкафа объединены в одну локальную сеть. И опять же к этим шкафам короткими дистанциями медной витой парой подключены видеокамеры. И да в 99% случаев это цифровые камеры. Далее коммутационные узлы объединяются в одну ЛВС (локально вычислительную сеть) и подключаются к видеосерверу\видеорегистратору.

Вроде все просто. Да не все. Есть нюансы. Нужно быть внимательными к напряжению сети СНТ, к возрасту опор на которых будут пробрасываться кабельные линии.

К сожалению или к счастью данный вариант системы видеонаблюдения не попадает в разряд тех комплектов, которые мы часто отправляем по всей нашей огромной стране. Но все же всем интересующимся мы всегда рады помочь и поделиться опытом. Все наши контакты легко найти на сайте.

видеонаблюдение в снт

* Информация представленная на сайте kz.itech56.ru не является публичной офертой, внешний вид товара, стоимость, технические характеристики оборудования, могут отличаться. Подробную информацию о наличии и стоимости товара, уточняйте у наших менеджеров по телефону: +7 (708) 804-55-55